-
Produkte
-
Steildachdurchgänge
-
Dachsteine & Dachziegel
-
Grundplatten
-
Venduct Grundplatte DN 110 für Biber
- Venduct Grundplatte für Biber Vierfachbiber 18/38 für Kronendeckung, Dunkelbraun
Venduct Grundplatte DN 110 für Biber
Artikelnummer:
Die passgenaue Grundplatte für Biber entspricht in Form und Farbe exakt Ihrem Biberschwanzziegel und integriert sich harmonisch in das Dachbild.
- Passgenau in der entsprechenden Herstellerfarbe
- Sicherer Schutz vor dem Eindringen von Regen und Schnee
- Farb-, form- und hitzebeständig
- Einfache und schnelle Montage
Produktbeschreibung
Die Venduct Grundplatte für Biber bildet das Grundgerüst der Steildachdurchgänge für Biberdächer. Abhängig vom Einsatzbereich wird die passgenaue Grundplatte mit den abgestimmten Funktionsteilen bestückt. So lassen sich eine Vielzahl regensicherer Dachdurchführungen herstellen.
Technische Daten
| Material | ASA |
| Material Beschreibung | Versprödungsfreier, UV-unempfindlicher Spezial-Kunststoff |
| Farbe | dunkelbraun |
| Mindestdachneigung | ≥ 10° je nach Funktionsteil / Standard ab 20° |
| Maximale Dachneigung | 65° je nach Funktionsteil / Standard bis 50° |
| Temperaturbeständigkeit | -20 °C bis +80 °C |
| Beständigkeit | verrottungsstabil, witterungs-, frost- und alterungsbeständig |
| Brandverhalten | EN 13501-1: E-Klasse |
| UV-Beständigkeit, DIN EN 1253-1 | Bestanden |
Eigenschaften
| Artikel-Nr | KE0251 |
| Dachtyp | Steildach |
| Kategorie | Passgenaue Grundplatten |
| Produktfamilie | Venduct DN 110 Biber |
| Durchmesser | 110 mm |
| Ausführung | Vierfachbiber 18/38 cm mit Segmentschnitt, für Kronendeckung |
Verpackung
| Kartonmenge | 10 Stück |
Zu diesem Produkt gibt es 16 Varianten
Produkt Videos
Aktivieren Sie in den Cookie Einstellungen YouTube um diesen Inhalt sehen zu können.